AMI

AMIBIOS - можно сказать, что это второй по популярности производитель BIOS.

Компания была основана в 1985 году Субрамонианом Шанкаром (полное имя - Sri Subramonian Shankar), который в настоящее время занимает пост президента и управляющего (CEO).

Утилиты и более подробное описание данного производителя можно посмотреть в нашей Wiki.

Самое полное описание кодов AMIBIOS8

Звуковые сигналы BIOS

Здесь лежит эпиграф.

[i]Необходимо развеять мифы, упорно бродящие по интернетам и порождающие кашу в головах новообращенных пользователей и смятение в их неокрепших душах. Эти мифы касаются звуковой диагностики неисправностей материнских плат. То, что с незапамятных времен любое мало-мальски значащее событие сопровождалось бипом или серией бипов — ни для кого не секрет.

Прошивка биос с помошбю программатора

При обновлении биос UEFI MB ASUS PRIME Z590-P произошел сбой питания где на 10%
есть программатор , хочу перерешить микросхему напрямую
Вопрос можно ли использовать прошивку с сайта ASUS или нужен дамп? и с какого адрес ее необходимо заливать?

ASUS Eee PC 1015PEM - включить отключенный PCI Express

Всем привет!

Есть у меня старенький ноутбук (нетбук?) ASUS Eee PC 1015PEM. Он, в принципе, работает, но очень уж сильно тормозит. Собственно, это и не удивительно - там всего 2 Гб оперативки (больше не поставить) и очень медленный жёсткий диск. Мне довольно часто приходится работать с большим числом одновременно запущенных программ, и в последнее время окончательно надоела "задумчивость" этого компьютера.

Foxconn h55mx-s питание CPU

Foxconn h55mx-s. POST ругается на отсутствие памяти. Выяснилось что нет питания CPU по одной линии. Заменен мосфет но на затворе 0. В итоге грешу на 8-ми выв мс U14 что это может кто сталкивался. Поиск резулт-ов не дал. Все остальное в полном порядке. Заранее спасибо.

Ищу dump bios Fujitsu D2990-A11 GS 5

Материнская плата запускается но изображения то есть то нет!Чтобы исключить проблемы прошивки,нужно с начало прошить заведомо исправный биос а потом в случае если не поможет ,копать дальше.У кого есть dump bios данной платы Fujitsu D2990-A11 GS 5,прошу помощи,поделитесь пожалуйста если не в тягость!

Ga-b75m-d3v пост код 15, через reset включается

При замыкание контактов power плата встаёт в пост Коде 15 и периодически перезагружается снова до поста 15, однако если нажать reset после power бегут остальные пост коды и плата включается и работает нормально, как сделать чтобы она запускалась с кнопки сразу?

Мать ругается

Помогите пжпжжпжпжпжпж) поставил Проц мать ругается тип тдп проца выше 95 Вт искал ответы думал что делать мне сказали что можно это как то сделать в биосе (занизиьь тдп так сказали) плата n68s3b а Проц да 125 ват x4 955.phenom

Ленты новостей