Socket 3 EliteGroup & LS-486E (UMC Vs. SiS) Overclocking

Подскажите где найти описание на эту маму
Elite UM8810P REV 1.0
Что за контора Elite? подскжите адресок.
Chipset
UM8881F
UM8886F
Какой камишек туда лудше поставить?
Сколько ОЗУ туда можно напхать?

Аватар пользователя Root

Antik
- это OS/2 в одной из своих версий
- USB под OS/2 я честно не видел. Может плохо искал?

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Виндоза 98 глюкавая одни глюки я остановился на NT 5.0 english build 1592
свежее нечего небыло.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

она устанавливаеться нормально но при попытке рестарта во время установки зависает к чему бы это? а так все ОК.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Super486

Cразу могу сказать - винтукей на 486 - это грустно. Жить можно, но не более. Во-первых памяти надо до фига, с моими 32 постоянное свопанье, во вторых почти все ресурсы системы жрет ось. Зато отпадает проблема с большими винтами.

У меня стоит камень am486dx4 100 разогнан до 120.
Есть мысля по разгону если мне убавить умножение до 2-х а шину поставить 50Мгц .
За умножение вроде отвечает Вывод B-13 или Вывод R-17 "1"=X3 "0"=X2.
Но будет ли все работать стабильно на шине 50Мгц!?
Даст ли это хоть какойнибуть прирост производительности системы!?

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя vk6666

Antik писал(-а):
У меня стоит камень am486dx4 100 разогнан до 120.
Есть мысля по разгону если мне убавить умножение до 2-х а шину поставить 50Мгц .
За умножение вроде отвечает Вывод B-13 или Вывод R-17 "1"=X3 "0"=X2.
Но будет ли все работать стабильно на шине 50Мгц!?
Даст ли это хоть какойнибуть прирост производительности системы!?

Я пробовал на AMD 5x86 на сокете3 (33х4) @ 150 (50х3)
винда 2000 спокойно грузится, и как печатную телегу для охвиса 2003 можно юзать...
с другой стороны - указанный DX4-100 на 99% на 50й шине не стартанет (из личного опыта, ни один из ~15 камней не пошел...)

Аватар пользователя Root

Цитата:
Жить можно, но не более. Во-первых памяти надо до фига, с моими 32 постоянное свопанье,

у vk6666 на четвере 128МБ памяти :P

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Вот я коечто нашел буду эксперементировать.
rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=7599&postdays=0&postorder=asc&st...

Ильясла писал(-а):
Давно-давно (2000/2001) писал на iXBT...

У меня была Tomato 4DPS SiS496/497
Проц был DX2-66, потом DX2-80 (или DX4-80), потом DX4-120 перемаркированный. Все процы AMD.


Видео ASKA SST PCI S3Virge DX 375/685 2Mb, чип разогнан старым PowerStrip-ом до (дай бог памяти) 60и-что ли МГц.. roll
Звук Yamaha724F-V PCI (драйвера 3х, т.к. 4х - требовали MMX, под DOS использовался LegacyDOS драйвер, отлично себя показал)
Памяти 16Mb, какая именно - хз..
Вместо встроенных LPT/COM, т.к. не было томатных шлейфов, воткнул VLB-ную мультикарту (чипсет не помню, кажется HM), при этом половина мультикарты с периферийной ИМС оказалась приконнекченной к ISA, а половина с ИМС IDE -контроллера на разъеме VLB повисла в воздухе - ну и ладно :)
HDD WD22500L 2,5Gb PIO4/UDMA2
Windows 95 OSR (FAT32), DOS 7.0 (FAT16), остальные - FAT16 + DriveSpace3 (очень рульная система!) В DOS драйвер DriveSpace3 удалось успешно затолкать в верхнюю область памяти (кстати по надежности сжатый диск оказался сравним, наверное, с NTFS, на нем практически никогда не было ошибок).

В общем почти со всеми минимальными таймингами в биосе нормально функционировало на PCI 40MHz, видео работало, звук тоже, игрушки (DOS/Windows) шли, никаких проблем, единственное - на 40МГц уже отваливался блок волнового софт-синтеза на Ямахе, поэтому я поставил драйвера ADLIB и они нормально встали на Ямаховский FM-синтезатор wink
Работал комп и на 50МГц shock но при этом в режиме видеокарта в режиме 320х200х256 только (как раз в DOS-играх) портила цвета, все приобретало розовый оттенок, в 640х480 и в Windows было отлично. Насчет звуковухи не помню - отваливалась она или нет, но по крайней мере Legacy Block у нее работал и в DOS играх звук был, очень обалденный по качеству (акустика - Вега 15АС109).

Кстати разгон заметно сказался на производительности в играх, изображение было более плавным и реакция компа быстрее. 8) Причем разгон видяхи тоже был заметен.

Вы не разьесните мне в чем отличие NT 4.0 от NT 4.0 SP3 что там нового в ней есть и особенно насчет поддержки USB.

И еще одна проблема с NT 5.0 я не могу поставить дрова на USB контроллер а вернее фильтры дрова она находит сама в своей виндозовской базе а фильтры нет пытаюсь поставить фильтры с дров которые шли вместе с контроллером нечего не выходит сливал самые последние дрова тоже самое пытался переставить дрова дрова говорят что они заточены под WIN2000 а не под NT.
И еще один дурацкий вопрос где у ентой NT список оборудования диспетчер устройств я просто не когда не работал в етой виндозе т.к. мой конек хард а не софт с софтом я дружу на уровне пользователя.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Root

Цитата:
Вы не разьесните мне в чем отличие NT 4.0 от NT 4.0 SP3 что там нового в ней есть и особенно насчет поддержки USB.

a) NT4.0 - сама ось
б) NT4 SP3 - ось + SP3. Рекомендую поставить NT4 SP 6.0

в) поддержка USB в WNT4 отсутствует:( Только если извращаться со сторонними дровами, но все равно хотсвопа не будет
Цитата:
И еще один дурацкий вопрос где у ентой NT список оборудования диспетчер устройств я просто не когда не работал в етой виндозе т.к. мой конек хард а не софт с софтом я дружу на уровне пользователя.

там нету менеджера дивайсов как в 9х и 2000+. Есть два апплета: devices и services. Через них можно управлять загрузкой и параметрами драйверов. Остальное - через установку/удаление у-в и соответствующие апплеты

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Что уже есть сервис-пак 6.0 ? Там в сервис-паках наверно одни заплатки на виндозу я так понял хотя в SP3 вроде есть поддержка AGP.

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя DanZer

Root писал(-а):
в) поддержка USB в WNT4 отсутствует:( Только если извращаться со сторонними дровами, но все равно хотсвопа не будет
Сторонние дрова нужны, но хотсвоп будет:) - проверено лично на NT4SP6a, возможно и на более ранних тоже сработает.

Правда, сделан он там весьма извратно: ежесекундным опросом устройства shock (судя по миганию индикатора доступа на флэшке). Типа, если не отозвалось - значит, вытащили:) Но ведь работает же.:)

Настоящий джентльмен назовет кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте.
Что-то ищем? Google в помощь

Ленты новостей